На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Rusbase

1 620 подписчиков

Firstminute Capital стал первым в мире фондом, в который инвестировали 100 основателей «единорогов»

Во второй посевной фонд Firstminute Capital инвестировали 22 основателя $10 млрд+ компаний, а также фаундеры Farfetch, Flixbus, Checkout.com, iZettle и Babylon.

В 2017 году Firstminute Capital закрыл свой первый фонд на $100 млн с инвестициями от основателей Adyen, Zalando, Ocado, Supercell, Calm, Check Point, MuleSoft и MongoDB.

На сегодняшний день Firstminute Capital совершил 70 инвестиций. Половина его портфеля – британские стартапы, еще половина – американские и европейские. Две трети предприятий работают в B2B-сегменте, еще треть – B2C.

По данным Sifted EU, европейские стартапы в 2020 году привлекли рекордные средства – $41 млрд против $27 млрд в 2019 году. По информации Dealroom, по итогам Q1 2021 эта сумма достигла рекордных $20 млрд – вдвое больше, чем в Q1 2020. 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото: Firstminute Capital

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх