На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Rusbase

1 620 подписчиков

Toyota и Mazda запустят совместное производство электрокаров

Партнерство предполагает, что Toyota приобретет 5% акций Mazda, а та в свою очередь вложит средства для формирования партнерства. Представители компания надеются, что благодаря совместным усилиям обе корпорации смогут выйти на мировой рынок электромобилей в 2019-2020 годах.

Решение двух компаний включиться в борьбу за долю на рынке электромобилей связано с ужесточением экологических норм по всему миру и решением властей Великобритании и Франции перестать продавать машины с дизельными и бензиновыми двигателями к 2040 году.

Основным рынком для сбыта электрокаров компании видят США, поэтому концерны построят завод с годовой мощностью до 300 тысяч, главным образом это будут кроссоверы.

Издание указывает, что у Toyota в США уже есть шесть предприятий, а у Mazda пока ни одного, поэтому компания осуществляет поставки авто из Японии и Мексики.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх