На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Rusbase

1 620 подписчиков

Twitter сообщил о новой уязвимости в соцсети

Как пишет Twitter, приватные ключи для доступа к аккаунтам разработчиков могли по ошибке остаться в кэше браузера. Из-за этого посторонние люди могут получить доступ к учетным записям пользователей. 

В письмах говорится, что соцсеть исправила ошибку. Когда это случилось, неизвестно — как и то, сколько разработчиков могли пострадать от уязвимости. 

Twitter отмечает, что пока не обнаружил свидетельств несанкционированного доступа третьих лиц к аккаунтам. В то же время соцсеть призвала разработчиков принять меры предосторожности: повторно создать приватные ключи. 

В середине июля Twitter подвергя масштабной хакерской атаке. Злоумышленники взломали аккаунты бизнесменов, политиков, звезд шоу-бизнеса и других известных людей. Хакеры предлагали подписчикам отправить $1000 на биткоин-кошелек. Взамен мошенники обещали удвоить эту сумму. 

Среди пострадавших — основатель Tesla и SpaceX Илон Маск, глава Microsoft Билл Гейтс, гендиректор Amazon Джефф Безос, рэпер Канье Уэст и его жена Ким Кардашьян, экс-президент США Барак Обама, миллиардер и бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг. Кроме того, пострадали аккаунты Apple и Uber.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх