На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Rusbase

1 621 подписчик

Стартап, разрабатывающий робота-пиццамейкера, привлёк $16 млн инвестиций

Раунд возглавила компания Friday Ventures, также приняли участие Creative Ventures, Flying Fish Partners и Vulcan Capital, сообщает TechCrunch.

Главная цель Picnic — автоматизация процесса приготовления пиццы. Компания считает, что с учётом пандемии её разработка приобретёт актуальность: пицца остаётся популярным блюдом, которое относительно легко готовить. 

У Picnic есть конкурент: компания XRobotics представила своего робота-пиццамейкера осенью 2020 года. Также вопросами автоматического производства пиццы занималась фирма Zume, однако в начале 2020 года компания прекратила разработку продукта.

В то же время в Picnic заявили, что интерес к его продукту в последнее время резко возрос, и объявили о нескольких отраслевых партнёрствах. В число компаний, оказывающих поддержку Picnic, входят Orion Land Mark, Ethan Stowell Restaurants, National Service Cooperative и Baseline Hardware Financing. Picnic рассчитывает внедрить свои технологии как в рестораны, так и в другие общественные места, включая школы, стадионы и больницы.

В компании заявили, что полученные инвестиции будут направлены на увеличение численности персонала и расширение операций.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото на обложке: BusinessWire /

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх