На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Rusbase

1 620 подписчиков

Российский миллиардер раскрыл секрет прорыва экономики страны

«Стоимость контейнерных перевозок из Азии в Европу в результате проблем, связанных с пандемией, выросла более чем в 3 раза. Раньше контейнер из Азии в Европу можно было перевезти за $4 тысячи, а теперь, с задержками, за $12 тысяч», — пишет Дерипаска.

По его мнению, данный способ поможет привлечь «тысячи новых клиентов и миллиарды экспортной выручки». При этом полученный доход можно будет использовать на модернизацию Транссиба для осуществления перевозки контейнерных грузов, а не угля.

Кроме того, бизнесмен привел в пример статью Financial Times, в которой рассказывается о сложностях с поставками грузов морским путем. Помимо роста цен, сбивается логистический график, что ведет к непредсказуемой задержке даже при оплате в разы увеличенной стоимости услуги.

Эксперты объясняют сложившуюся ситуацию неравномерными локдаунами, которые вводились по всему миру. Из-за них сейчас в некоторых регионах ощущается нехватка судов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх