На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Rusbase

1 621 подписчик

Twitter поставил «банку для чаевых»: пользователи соцсети теперь смогут отправлять и получать донаты

Владельцы аккаунтов в Twitter смогут привязать учётные записи различных платёжных сервисов в зависимости от региона, включая PayPal и Patreon, сообщается в блоге соцсети.

На данный момент функция доступна лишь англоязычным пользователям, но в будущем Twitter обещает расширить поддержку Tip Jar для других языков.

Отправить донат сможет любой пользователь соцсети, но принимать пожертвования сможет ограниченный круг лиц: на данный момент Tip Jar смогут подключить лишь «некоммерческие организации, журналисты, эксперты и авторы», сообщает компания.

Фото в тексте: Twitter.

Для отправки доната необходимо будет нажать на специальную кнопку в верхней части экрана, далее Twitter покажет сервисы, через которые можно будет сделать пожертвование. Сама соцсеть взимать комиссии за переводы не планирует.

Ранее соцсеть представила собственную функцию голосовых чатов под названием Spaces, а также начала тестировать автозамену оскорбительных комментариев на более вежливые.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий! 

Фото на обложке: Sattalat Phukkum / Shutterstock

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх