На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Rusbase

1 621 подписчик

«Каша из топора»: рэпер Хаски продал NFT-видео на аукционе

Аукцион проходил на платформе Foundation. Группа Pussy Riot была единственным участником, повысившим ставку: она достигла 1.3 эфира ($3020).

В ролике, снятом в винтажном стиле, Хаски в гусарской форме пытается приготовить кашу из топора в сопровождении девушки-кухарки. Судя по видео, эксперимент успехом не увенчался:

«Каша из топора - как много для русского уха в этом словосочетании… Все мы знаем десятки рецептов этого исконно великорусского блюда. В России, где в каждой семье кашу из топора готовят по-своему, давно назрела необходимость в стандартизации рецептуры этого уникального лакомства. И вот, я/мы сделали это (кто же еще)», — прокомментировал ролик сам Хаски в .

В настоящее время рынок NFT, по оценкам аналитиков, переживает настоящий бум: только за 1 квартал 2021 года он вырос в 20 раз, сумма сделок составила $2 млрд. Расценки на NFT-лоты продолжают расти: не так давно за $1,76 млн с молотка ушёл один пиксель серого цвета.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото: YouTube.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх