На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Rusbase

1 620 подписчиков

«Это возможное начало кредитного бума»: банки за месяц выдали кредитов на рекордные 1,3 трлн рублей

Наибольшую долю в объеме выданных кредитов в апреле заняли кредиты наличными (47,3%) и ипотека (43,3%). На автокредиты и кредиты в точках продаж пришлось 7,5% и 1,9% общего объема выданных кредитов, сообщили в Frank RG. При этом объемы автокредитования и кредитов наличными находятся на исторических максимумах второй месяц подряд.

«Мы оцениваем ситуацию на рынке розничного кредитования как возможное начало кредитного бума на фоне нового цикла роста ключевой ставки ЦБ, замедления роста экономики и падения доходов населения», подчеркнули в аналитическом агентстве.

Источник фото: mailchi.mp

Валовый объем выданных кредитов за Q1 2021 составляет 4,2 трлн рублей, что на 47% больше, чем в прошлом году и на 51% выше результатов 2019 года, добавили в Frank RG.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото на обложке:  Inked Pixels / Shutterstock.com
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх