На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Rusbase

1 620 подписчиков

Из кассовых зон и торговых залов «Ленты» убрали полиэтиленовые пакеты

Пакеты убраны из кассовых зон и торговых залов во всех магазинах «Ленты» с 21 июня. Чтобы расфасовать продукты покупателям нужно попросить сотрудника, чтобы им дали пакет. В отделах с продукцией, которую необходимо дополнительно упаковывать, пакеты остались, уточнили в пресс-службе компании.

«Мы размещали фасовочные пакеты на кассах и в торговых залах для удобства покупателей. Однако такие пакеты превращаются в мусор, они не перерабатываются, поэтому мы приняли решение отказаться от этого вида упаковки, оставив её только там, где она действительно необходима», – отметила директор по связям с общественностью и государственными органами «Ленты» Мария Филиппова.

По подсчетам компании, благодаря их инициативе каждый год около 40 тонн неперерабатываемого пластика не появится на мусорных полигонах.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото: Depositphotos.com
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх