На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Rusbase

1 620 подписчиков

Пользователи смогут обучить нейронную сеть распознавать отходы на переработку через приложение

Для участия в тренировке пользователям нужно сфотографировать использованную упаковку, отметить ее расположение на фотографии с помощью мобильного приложения и впоследствии сдать ее на переработку. За участие будут начисляться бонусные баллы, «Экойны», которые можно потратить в магазинах сети «ВкусВилл».

Интерфейс приложения. Фото: пресс-служба TrashBack

«Включение картонной упаковки из-под сока и молока позволит TrashBack расширить портфель принимаемых на переработку ценных фракций в наших устройствах, — отметил генеральный директор TrashBack Алексей Маслов. — При этом нам и нашим пользователям еще предстоит разметка изображений с отходами картонной упаковки из-под сока и молока, чтобы нейронная сеть приложения могла точнее определять какой отход она видит».

TrashBack станет пилотным приложением, работающим по принципу «цифрового депозита», которое принимает отходы упаковки Tetra Pak и аналогов в России.

Производители упаковок уже поддержали новую идею:

«Компания Tetra Pak приветствует создание и тестирование новых решений в сфере раздельного сбора отходов в России», —  заявила директор по устойчивому развитию Tetra Pak Ольга Иванова. — Эта технология только начинает свое развитие во всем мире, но уже показывает свою эффективность по развитию переработки ВМР в странах, где ее внедрили».

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото на обложке: Unsplash

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх