На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Rusbase

1 620 подписчиков

Старый смартфон в качестве датчика шума: Samsung предложил по-новому использовать устаревшие гаджеты

Программа вторичного использования смартфонов называется Galaxy Upcycling at Home и касается только устройств линейки Galaxy. Чтобы использовать старый смартфон в качестве устройства «умного дома» его нужно обновить через приложение SmartThings, сообщается на официальном сайте Samsung.

Обновление настроит смартфон так, чтобы он мог дольше работать от заряда батареи. После этого его можно использовать как датчик шума, датчик измерения уровня света в помещении или «бэби-ситтера». Например, если устройство услышит плач ребенка, оно запишет звук и отправит уведомление на смартфон пользователя.

«Умные домашние устройства – быстрорастущая тенденция в сфере бытовой электроники, и мы считаем, что неиспользуемые в настоящее время устройства Galaxy могут сыграть важную роль в превращении каждого дома в умный дом», – отметил вице-президент и руководитель группы SmartThings в Samsung Джэен Чжон.

Сервис находится в стадии бета-тестирования и доступен для пользователей из США, Великобритании и Южной Кореи.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий! 

Фото: Mr.Mikla / Shutterstock.com
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх