На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Rusbase

1 620 подписчиков

Сбер профинансирует строительство первого в стране «зеленого» электрометаллургического комплекса

Доля Сбера в образованном синдикате – 40 млрд рублей, «Открытия» – 40 млрд рублей, ВЭБ.РФ – 20 млрд рублей, еще 40 млрд рублей составляют собственные средства инициаторов проекта – ООО «Эколант». 

«Проект "Эколанта" нам особенно интересен не только своим значением для отечественной металлургии, но и тем, что предполагает использование наилучшей из доступных технологий — технологии прямого восстановления железа DRI. По сравнению с доменно-конверторной технологией она позволяет существенно снизить энергозатраты и выбросы парникового газа», – отметил Первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин.

Сам «зеленый» проект включает строительство электрометаллургического комплекса и необходимой инфраструктуры в моногороде Выкса Нижегородской области. 

Также на сессии дискуссионного клуба ВШЭ и Сбера банк объявил о готовности финансировать ESG-проекты на льготных условиях. Участники дискуссии сошлись во мнении, что не у всех регионов есть возможность проводить экологическую модернизацию производств, и для этого нужна дополнительные стимулы со стороны государства, добавили в пресс-службе Сбера.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий! 

Фото: пресс-служба Сбера

Фото на обожке: metamorworks / Shutterstock.com
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх