На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Rusbase

1 621 подписчик

Почему новая платформа для проведения NFT-аукционов Burnt Finance отказалась от Ethereum

Причина, по которой этот проект стоит упоминания, заключается в том, что при попытке продать картинку на аукционе команда Burnt Banksy столкнулась с растущей проблемой в мире NFT. Загруженность сети Ethereum повышается, что приводит к росту стоимости газа. В результате создание NFT и участие в торгах становится все более дорогостоящим.

«Создание произведения искусства может обойтись в $70, что невыгодно, если вы продаете NFT за $50», — заявил представитель Burnt Finance.

Поэтому команда решила построить новую платформу Burnt Finance на блокчейне Solana, который предлагает относительно хорошую скорость и производительность, а также более низкую стоимость транзакций. Он будет использовать кроссчейн-решение Solana Wormhole, соединяющее токены Ethereum и Solana.

Но, помимо роста стоимости ETH и газа, есть и другая причина, по которой другие криптопроекты могут отказаться от Ethereum: появление недобросовестных участников в NFT-аукционах. Если кто-то попытается воспользоваться перегруженностью Ethereum и воздействовать на комиссию за транзакцию, то сможет повлиять на результаты аукциона.

Источник.

Фото на обложке: Volodymyr_Shtun / Shutterstock
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх