На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Rusbase

1 620 подписчиков

Биотех-стартап Longevica впервые представил свой проект «против старения»

В Longevica провели, утверждают в компании, самый масштабный эксперимент на мышах в области продления жизни. Ученые выявили вещества, которые «статистически достоверно» увеличили продолжительность жизни мышей на 16-22%. Кроме того, специалисты открыли два механизма, направленные «против старения»: избавление организма от определенных тяжелых металлов и улучшение работы системы детоксикации.

«У нас сложилась ясная парадигма здорового долголетия: меньше токсинов – меньше возраст-зависимых болезней и дольше продолжительность жизни», – отметил научный руководитель проекта Алексей Рязанов, в прошлом ставший самым молодым доктором биологических наук в СССР.

Теперь на основе успешных исследований Longevica занимается разработкой товаров: пищевых добавок, лекарств и продуктов для здорового питания.

Президентом и якорным инвестором компании является бывший член правления РАО ЕЭС Александр Чиркунов.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий! 

Фото на обложке: longevica.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх