На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Rusbase

1 620 подписчиков

Израильский стартап в области телеопераций Ottopia привлек $9 млн от Hyundai Motor Group

Ottopia разработала платформу, позволяющую человеку удаленно управлять транспортным средством с помощью встроенных датчиков и камер.

ottopia /

«Я понял, что существует так много крайних случаев, которые не могут быть решены исключительно с помощью ИИ и машинного обучения, и что должно быть какое-то вмешательство человека в цикл», – приводит издание Techcrunch слова основателя Ottopia Амита Розенцвейга.

Штат компании составляет 25 человек. Инвестиции планируют направить, в том числе, на увеличение количества сотрудников вдвое.

«У вас нет ни одной критически важной системы на планете без человеческого надзора. Чтобы автономная мобильность существовала, даже через 10 или 20 лет, человек должен быть в курсе событий или каким-то образом присутствовать», – отметил Розенцвейг.

Ранее Ottopia привлекла инвестиции от BMW. Учитывая вложения Hyundai и венчурного фонда IN Venture, всего компания собрала $12 млн.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий! 

Фото на обложке: ottopia.tech

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх