На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Rusbase

1 620 подписчиков

Россию могут отключить от SWIFT— госсекретарь США

В ходе интервью в Киеве Блинкен заявил, что США не исключают ответных мер в ответ на «агрессивные действия» со стороны России, передаёт «Радио Свобода» (признано СМИ-иногаентом).

«Я не хотел бы отвечать на гипотетические вопросы о том, что мы могли бы сделать в будущем. Я бы хотел просто сказать, что когда речь заходит о попытке сдержать агрессию или ответить на нее, мы рассмотрим любой разумный вариант, потому что, как я уже сказал, мы решительно даем понять, что будут последствия в разных областях» — ответил госсекретарь США на вопрос, могут ли Россию отключить от SWIFT.

Также Блинкен заявил, что США хотели бы стабильные и предсказуемые отношения c Российской Федерацией.

«Но одновременно также не менее важно, и мы убеждены в этом, что если Россия продолжит опрометчивые или агрессивные действия как по отношению к Украине, так и по отношению к другим странам, которые являются нашими партнерами, то мы ответим», — добавил государственный деятель.

Ранее сообщалось, что Европарламент принял резолюцию, предусматривающую отключение России от SWIFT в случае «вторжения на Украину».

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий! 

Фото на обложке: Sorbis / Shutterstock

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх