На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Rusbase

1 620 подписчиков

Правительство России продлило на год мораторий на плановые проверки малого бизнеса

Поручение продлить острочку на проверки небольших компаний и индивидуальных предпринимателей на весь 2021 год давал в конце октября президент России Владимир Путин. Сегодня в ходе оперативного совещания с вице-премьерами Мишустин сообщил, что подписал соответствующее постановление.

«Правительство продлевает мораторий на плановые проверки малого бизнеса ещё на один год — до 31 декабря 2021 года. Именно этот сектор оказался наиболее пострадавшим от распространения коронавирусной инфекции. В малом бизнесе заняты миллионы людей», — пояснил глава кабмина.

После введения ограничения плановых проверок весной 2020 года, их число сократилось на 45,7% по сравнению с 2019 годом.

Как и ранее, мораторий не будет действовать на проверки субъектов малого предпринимательства, объекты контроля которых отнесены к чрезвычайно высокому и высокому риску, а также в отношении которых установлен режим постоянного государственного контроля, поясняет Минэкономразвития.

Фото: vaalaa / Shutterstock

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх