На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Rusbase

1 620 подписчиков

Проблемы — не помеха: Peloton отчитался об успешном первом квартале года

Параллельно компания попыталась успокоить акционеров и инвесторов относительно финансовых последствий отзыва и временного прекращения продаж беговых дорожек Tread и Tread+. По словам руководства Peloton, они будут краткосрочными, сообщает РБК

Потери компании от приостановки продаж и отзыва проданных тренажёров оцениваются в $165 млн. CEO Peloton Джон Фоули объявил о понижении прогноза по выручке на 2021 финансовый год на $75 млн. 

Тем не менее, в письме акционерам Peloton сообщил, что компания преодолела трудности, вызванные нарушениями цепочки поставок во время пандемии — среднее время доставки велотренажёров клиентам вернулось к уровню, зафиксированному до пандемии. Также компания ожидает троекратный рост продаж тренажёров в текущем квартале относительно 2019 года.

На фоне позитивных новостей котировки акций компании вновь начали расти: на 11:50 МСК за одну ценную бумагу Peloton давали $89,32.

Ранее Peloton объявил о запуске отзывной кампании на фоне жалоб клиентов на травмоопасность. Это отразилось на бирже: акции компании рухнули до отметки $81,03.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий! 

Фото на обложке: viewimage / Shutterstock



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх